রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে বিভ্রান্তি: শরিয়াহ, অর্থনীতি ও বৈশ্বিক বাস্তবতা কী বলে? মহম্মদপুরে সিরাতুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মহম্মদপুরে সিরাতুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মহম্মদপুরে সিরাতুন্নবী (সা.) উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মাগুরায়, শুক্রবার সন্ধ্যা ৬ ঘটিকায় লেংটা বাবার আশ্রমে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে যাত্রাপালা শ্রীপুরে পল্লিবিদ্যুতের চরম অবহেলায় দিনমজুরের করুণ মৃত্যু: ২ কর্মী বরখাস্ত মাগুরায় দেশব্যাপী ফলজ ও ভেষজ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের হস্তক্ষেপে উত্তপ্ত মহম্মদপুর: সংঘাত এড়াল বিএনপির দুই পক্ষ মাগুরায় শিক্ষক কর্তৃক ছাত্রী অন্তঃসত্ত্বার অভিযোগ: বিতর্কিত শিক্ষক লাপাত্তা, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি শালিখা উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ: তদন্ত প্রতিবেদন নিয়ে ধোঁয়াশা, নিষ্ক্রিয় প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন

মাগুরায় দেশব্যাপী ফলজ ও ভেষজ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন

Reporter Name

 

মাগুরা জেলা প্রতিনিধি :

১৩ইজুন ২৬২৬ খ্রি. তারিখে বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক জিয়ার প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী, সারাদেশে আগামী ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে কক্সবাজারের ডুলহাজরাসহ ৬৪টি জেলায় একযোগে এ উদ্যোগের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় মাগুরা জেলায় ফলজ ও ভেষজ বৃক্ষরোপণ অভিযানের শুভ সূচনা করা হয়।

মাগুরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত এ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মো. তৌফিকুর রহমান (বা সংশ্লিষ্ট জেলা প্রশাসক)। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন পৌর প্রশাসন ও উপ-পরিচালক (উপসচিব) জনাব ইমতিয়াজ হোসেন।

অনুষ্ঠানে অন্যান্য দপ্তরের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাগুরা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ মেহেরুন্নাহার, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী আ. ন. ম. ওয়াহিদুজ্জামান, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ তাইজুল ইসলাম, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শোয়াইব মোহাম্মদ শোয়েব এবং মাগুরা সামাজিক বনায়ন নার্সারি ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তপেন্দ্র নাথ সরকারসহ সরকারের বিভিন্ন দপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

কর্মসূচির তথ্য মতে, মাগুরা জেলায় স্ট্রিপ বাগান তৈরির লক্ষ্যে বনজ, ফলজ ও ভেষজ প্রজাতির মোট ৩০,০০০টি চারা (যার মধ্যে রয়েছে কাঠবাদাম, কালোজাম, বকুল, গাব, আমড়া, নিম, বেল, বাতাবি লেবু ইত্যাদি) এবং অতিরিক্ত ৭৭০০টি তালচারা রোপণ করা হবে। এর মধ্যে শুধু মাগুরা সদর উপজেলাতেই ১০,০০০টি বনজ, ফলজ ও ভেষজ চারা এবং ১৯২৫টি তালচারা রোপণের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।



Basic News24