• Mon. Apr 22nd, 2024

Basic News24.com

আমরা সত্য প্রকাশে আপোষহীন

মাগুরায় মুক্তিযোদ্ধার জমি দখলের পায়তারা ও হুমকি ধামকি

Bybasicnews

Dec 23, 2022

মাগুরা প্রতিনিধি\ মাগুরা সদর উপজেলার গাংনালিয়া কালি মন্দির সংলগ্ন একজন বীর মুক্তিযোদ্ধার জমি দখলের পায়তারা করছেন প্রতিপক্ষ চন্নু মোল্যা ও মাহফুজ। মুক্তিযোদ্ধার সন্তান নুর আলম জানান,আমার পিতা ওয়াহেদ মোল্যা একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং তিনি পরমানু শক্তি কমিশনে দীর্ঘ দিন চাকরী সুবাদে ওয়ারেশ সুত্রে প্রাপ্ত জমি চন্দন প্রতাপ মৌজায় ২০১খতিয়ান দাগ নং ২০০১ পরিত্যক্ত অবস্থায় ৫০শতক জমির মধ্যে ১৭ শতক জমি রেকর্ড মুলে ভোগ দখলে বুঝে পাই যা এলাকাবাসীসহ সবাই জানে। আর আছাদ মোল্লা (টিটুল) এর খতিয়ান ১৫৭ – ডাঙ্গা ১৬ শতক ৩২৮৫ দাগ এবং রবিউল ইসলাম চুন্নুর খতিয়ান ৬৭৫, এর ৩২৮৫ দাগের ১৭ শতক। গত মঙ্গলবার বেলা ২,৩০ মিনিটের সময় ঐ জমিতে একটি ছাপড়া উঠাতে গেলে মাহফুজ ও চন্নু মোল্যা আসিয়া বাধা দেন ও হুমকি ধামকি এবং গালি গালাজ করে।এ ছাড়া চন্নু মোল্যার বিরুদ্ধে ঐ জমিতে বসবাসরত নবিরোন নেছা জানান,চন্নু মোল্যার কাছে ২০ বছর আগে জমি কিনেছি সে এখনো জমি লিখে দেন নাই টালবাহাানা করছে।এ বিষয়ে চন্নু মোল্যার কাছে জানতে চাইলে নবিরোনের থাকতে দিয়েছি মাত্র তার কাছে কোন ডুকুমেন্ট নাই টাকার এবং মুক্তিযোদ্ধার ১৭শতক জমি উত্তর পাশে আছে তাকে বুঝে দিয়েছি তবে নতুন ঘরের জায়গা তাদের দাবী করেন।এদিকে মুক্তিযোদ্ধার সন্তান নুর আলম প্রশাসনসহ সুশীল সমাজের কাছে বিষয়টি সমাধানের জন্য দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *