• Sun. May 19th, 2024

Basic News24.com

আমরা সত্য প্রকাশে আপোষহীন

দলে শুধুই হতাশা আন্দোলনে গতি নেই,‘কথিত অবতার’সহ বিদেশিদের দিকে তাকিয়ে আছে বিএনপি!

Bybasicnews

Dec 6, 2023

স্টাফ রিপোর্টা

বিএনপি এখন নির্বাচন বর্জন করে এক দফা আন্দোলন করছে। যদিও এই আন্দোলনে জনগণের সমর্থন নেই। এই আন্দোলন অনেকটাই নেতিয়ে পড়েছে। দফায় দফায় অবরোধ কর্মসূচিকে মানুষ প্রত্যাখ্যান করে স্বাভাবিক কর্মজীবনে ফিরে এসেছে। এরকম পরিস্থিতিতে ৭ জানুয়ারির নির্বাচন প্রতিহত করা বিএনপির জন্য অসম্ভব। বিএনপির কর্মীরা ক্রমশ হতাশ হয়ে পড়েছেন। তারা দলের নেতাদের কার্যক্রমে রীতিমত ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছেন। কিন্তু বিএনপির কিছু কিছু নেতারা এখনও আশাবাদী। তারা এখনও মনে করছেন কিছু একটা ঘটবে। কি ঘটবে এ নিয়ে বিএনপির নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা মনে করছেন যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা দেশগুলো শেষ পর্যন্ত হস্তক্ষেপ করবে। ৭ জানুয়ারি নির্বাচন হবে না, নির্বাচন হলেও এই সরকার টিকবে না। এমন একটি আশায় বসতি করে আছেন বিএনপি সহ অন্যান্য আন্দোলনরত দলগুলো।আরও খবর>>>এবার শাহজাহান ওমরের অনুসারী বিএনপি নেতাদের আওয়ামী লীগে যোগদানের ঘোষণা

তারা নিজেরাও ভালো মতো জানেন যে নির্বাচন ঠেকানোর মতো শক্তি এবং সাংগঠনিক ক্ষমতা বিএনপি এবং জোটদের নেই। তাছাড়া এবার সারাদেশে নির্বাচন নিয়ে একটা উৎসবের আমেজ তৈরি হয়েছে। এরকম বাস্তবতায় নির্বাচন প্রতিহত করা বিএনপির পক্ষে অসম্ভব। অন্তত এই কর্মসূচি দিয়ে বিএনপি সেটা করতে পারবে না তা তারা ভাল করেই জানে। আর এই কারণেই বিএনপির নেতাদের কারও কারও মধ্যে হতাশা তৈরি হচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *